ASF BASKET : Planning des matchs Saison 2018/2019
ASF BASKET - Planning des Matchs : Saison 2018/2019
Version 3.3.0 : Nouveauté : Saisie des Arbitres/OTM Officiels

Liste des matchs pour l'equipe
Version Imprimable
15/09/2018
Heure : 00:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger
Arbitres

15/09/2018
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / IE CTC EST ORLEANAIS
Arbitres

Tables
HUET ROMAIN
BARRETO MATTEO
LIVET CLéMENT
15/09/2018
Heure : 20:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / ETOILE ANGERS BASKET
Arbitres
FAUGUET PAUL
N'DIR MAMADOU MOCTAR
Tables


15/09/2018 / 16/09/2018
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale Seniors Féminin(Poule A) / SAINT-SULPICE BASKET
Arbitres
LOUNADI ABDELKADER
ETCHART SUZELLE
Tables
LIGEARD MAGALI
inscrire
SIEGLER RACHEL
22/09/2018
Heure : 00:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DANGUILLAUME

Equipes

BALLAN BASKET CLUB / Pré-Régionale Seniors Féminin
Arbitres

Tables


22/09/2018
Heure : 00:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

C'CHARTRES BASKET METROPOLE / DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN
Arbitres

Tables


22/09/2018
Heure : 00:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

MONNAIE BASKET CLUB / DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


22/09/2018
Heure : 14:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U18 FEMININ / AL RS SAINT CYR SUR LOIRE
Tables
GIRAUDEAU-CODIER LUBIN
HARMS FERDINAND
ÉVEN NOA
22/09/2018
Heure : 14:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ES BERTHENAY / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1
22/09/2018
Heure : 16:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2 / ATHLETIC B. C DE DRACHE
Arbitres
DUGUET CHARLOTTE
BELNOU TRISTAN
Tables
SIRABELA INES
TRAVERS CAMILE
OLIVEIRA MAEVA
22/09/2018
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

UNION TOURS BASKET METROPOLE / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


22/09/2018 / 23/09/2018
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Départementale 2 Seniors Masculin / ES LA VILLE AUX DAMES
22/09/2018 / 23/09/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

IE CTC EST ORLEANAIS / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres
NIQUET CHRISTOPHE
CAQUE THIBAULT
Tables


29/09/2018
Heure : 00:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
29/09/2018
Heure : 00:00:00
Salle : EXTERIEUR
Arbitres

Tables


29/09/2018
Heure : 00:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

Ent AVOINE-BEAUMONT-CHINON / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


29/09/2018
Heure : 09:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AV SP. JOCONDIEN / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN
Arbitres

Tables


29/09/2018
Heure : 10:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 FEMININ / CES TOURS
Arbitres
PERE MAXENCE
inscrire
29/09/2018
Heure : 11:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN 2 / BALLAN BASKET CLUB
Arbitres
PERE FRED
PINSON FRANCOIS
Tables
PERE MAXENCE
PERE MARINE
inscrire
29/09/2018
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1 / BASKET CLUB AZAY CHEILLE
Arbitres

BELNOU JONATAN
Tables
HUET BENJAMIN
GUIRE PAUL
inscrire
29/09/2018
Heure : 15:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2 / BALLAN BASKET CLUB
Arbitres
PERE MAXENCE
inscrire
Tables
TIBERE ANDRé
TOURAILLE MAXENCE
DOYELLE MILO
29/09/2018
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / CTC VERETZ-LARCAY
Arbitres
PETITBON MICHEL
DELFORGE DAVID
Tables
MENAGER NOLAN
GAUTHIER NATHAN
BELNOU JONATAN
29/09/2018
Heure : 19:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

MONNAIE BASKET CLUB / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


29/09/2018
Heure : 20:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / BARJOUVILLE SCL
Arbitres
N'DIR MAMADOU MOCTAR
DUBOIS GUILLAUME
Tables
CHRONOMETREUR : SARI KEMAL
CHRONOMETREUR DES TIRS : DUVIVIER VIRGINIE
MARQUEUR : HOYAUX ANNE
29/09/2018 / 30/09/2018
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Pré-Régionale Seniors Féminin / ENT SPORT. BOURGUEIL
Arbitres
LOUNADI AYMEM
LUCIGNANO CHLOE
Tables
MERIOT MICKAEL
CHIKOLA CHAFIK
CIZEAU MATHIEU
29/09/2018 / 30/09/2018
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B) / S.M.S. ROMORANTIN
Arbitres
FOLLET ANTHONY
BOUCHARD ALEXIA
Tables
TILLY THIERRY
BERNARD GAëLLE
inscrire
29/09/2018 / 30/09/2018
Heure : 13:15:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

IE-CTC MSV BASKET TOURAINE -2 / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres
SAMSON ANTOINE
ETCHART SUZELLE
Tables


06/10/2018
Heure : 15:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / IE - CTC EST ORLEANAIS - TRAINOU AS
Arbitres
NIAKATE ABDOULAYE
POITEVIN ANICET
Tables
PINEAU MAXIME
BOSLE GABRIEL
HUET ROMAIN
06/10/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ORLEANS BASKET / DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


06/10/2018 / 07/10/2018
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / BARJOUVILLE SCL
Arbitres
SOARES REMY
FAUGUET PAUL
Tables


13/10/2018
Heure : 10:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

US SAINT PIERRE DES CORPS / PLATEAUX U9 MASCULIN
Arbitres

Tables


13/10/2018
Heure : 11:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN / ARTANNES BASKET CLUB
Arbitres
RABOUIN IVAN
DUGUET FREDREIC
Tables

BLANCHARD ARNAUD
BLANCHARD GABIN
13/10/2018
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / VINEUIL SPORTS BASKET
Arbitres

Tables
RUBATTO LEONARDO
GOUDON VIANNEU
SERRIRE JEAN
13/10/2018
Heure : 14:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DELAUNAY

Equipes

ES LA VILLE AUX DAMES / DEPARTEMENTALE U11 FEMININ
Arbitres

Tables


13/10/2018
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2 / ENT SPORT. BOURGUEIL
Arbitres
RABOUIN IVAN
TILLY THIERRY
Tables
HIRIART-URRUTY PIERRICK
CERVEAU RAPHAEL
TOURNIER KILIAN
13/10/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CELTIC LA RICHE BASKET / DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


13/10/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

PL LARICHE LAMARTINE TOURS / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


13/10/2018
Heure : 16:45:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CHATEAU RENAULT A.B. / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


13/10/2018
Heure : 17:45:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CJF LES AUBRAIS / DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN
Arbitres

Tables


13/10/2018
Heure : 18:30:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE GUYNEMER

Equipes

A C AMBOISE NAZELLES / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


13/10/2018
Heure : 19:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

USE AVOINE BEAUMONT / Pré-Régionale Seniors Féminin
Arbitres

Tables


13/10/2018
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR
SALLE OMNISPORTS SAINT ELOI

Equipes

UNION POITIERS BASKET 86 / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


13/10/2018
Heure : 21:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE MARCEL KOBZIK

Equipes

ETOILE SPORT OESIENNE / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables


13/10/2018 / 14/10/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE MUNICIPAL
Arbitres

13/10/2018 / 14/10/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ST DOULCHARD BASKET BALL / Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B)
Arbitres

Tables


20/10/2018
Heure : 15:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1 / ARTANNES BASKET CLUB
Arbitres
GRIMAL RéMI
CHIKOLA CHAFIK
Tables
GAUTHIER NATHAN
GUILLAUME DOUR
KELIAN BERTIN
20/10/2018
Heure : 15:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AVIONNETTE PARCAY MESLAY BASKET CLUB / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


20/10/2018
Heure : 16:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AV SP. JOCONDIEN / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


20/10/2018
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2 / ATHLETIC B. C DE DRACHE
Arbitres
PERE MAXENCE
BRIERE FRANCK
Tables
MARTINEZ ROMAIN
MOREAU MAXIME
GUILLET VALENTIN
20/10/2018
Heure : 20:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / ADA BLOIS BASKET 41
Arbitres
SCHMALTZ BRUNO
SAMSON ANTOINE
Tables
MARQUEUR : MIGEON BéATRICE
CHRONOMéTREUR : DUVIVIER VIRGINIE
CHRONOMéTREUR : DESRUTIN MARINA
20/10/2018
Heure : 21:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE MARCEL KOBZIK

Equipes

ETOILE SPORT OESIENNE / Pré-Régionale Seniors Féminin
Arbitres

Tables


20/10/2018 / 21/10/2018
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Départementale 2 Seniors Masculin / ALERTE SP. DE MONTLOUIS
Arbitres
BLACHIER CHRISTIAN
PERE MAXENCE
Tables
NOURRISSON ALEXANDRE
BELNOU TRISTAN
LAURANDIN ANTOINE
20/10/2018 / 21/10/2018
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres
BOUCHER THIERRY
FOLLET ANTHONY
Tables

LEROY ROMAIN
BELNOU JONATAN
20/10/2018 / 21/10/2018
Heure : 13:15:00
Salle : EXTERIEUR
Arbitres

Tables


03/11/2018
Heure : 19:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ARTANNES BASKET CLUB / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables


03/11/2018
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR
SALLE DE L'ARCEAU N 1

Equipes

SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


03/11/2018 / 04/11/2018
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Pré-Régionale Seniors Féminin / ARTANNES BASKET CLUB
Arbitres

Tables
OLIVEIRA LéA
FERNANDES EVA
inscrire
03/11/2018 / 04/11/2018
Heure : 13:15:00

Equipes

ASPTT CHATEAUROUX / Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B)
Arbitres

Tables


03/11/2018 / 04/11/2018
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

Régionale Seniors Féminin(Poule A) / ASS. SPORT. DE MONTS
Arbitres

Tables
SIEGLER RACHEL
VARAILLON VALéRIE
ROBERT HéLèNE
10/11/2018
Heure : 00:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AVIONNETTE PARCAY MESLAY BASKET CLUB / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


10/11/2018
Heure : 10:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN 2 / AVIONNETTE PARCAY MESLAY BASKET CLUB
Arbitres
KASABYAN BARBARA
LISA LEILA
Tables
KASABYAN BARBARA
PERE FREDERIC
DIDIER ARON
10/11/2018
Heure : 11:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 FEMININ / US SAINT PIERRE DES CORPS
Arbitres
DAVY MARION
LEA OLIVEIRA
Tables
AGUIRRE T
DIDIER ARON
inscrire
10/11/2018
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1 / ES BERTHENAY
Arbitres
CHARLOTTE DUGUET
BELNOU JONATAN
Tables
HUET BENJAMIN
TOURNIER KILIAN
BARRETO MATHEO
10/11/2018
Heure : 13:45:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

MONNAIE BASKET CLUB / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN
Arbitres

Tables


10/11/2018
Heure : 14:15:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ATHLETIC B. C DE DRACHE / DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


10/11/2018
Heure : 15:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2 / SAINT AVERTIN SPORTS
Arbitres
TOURNIER KILLIAN
BARRETO TUCO
Tables
DOYELLE MILO
TOURAILLE MAXENCE
ANDRé TIBèRE
10/11/2018
Heure : 15:45:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ATHLETIC B. C DE DRACHE / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


10/11/2018
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / ENT SPORT. BOURGUEIL
Arbitres
MARGAUX PAYANT
TILLY THIERRY
Tables
TABIN CELIAN
BALLUAIS JULES
DELOS KENNY
10/11/2018
Heure : 17:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

USE AVOINE BEAUMONT / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


10/11/2018
Heure : 20:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / VINEUIL SPORTS BASKET
Arbitres
MADELAGE MARTIAL
JAHANDIER FREDERIC
Tables
HOYAUX ANNE
CAUCHON DAVID
MIGEON BEATRICE
10/11/2018
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR
Arbitres

Tables


10/11/2018 / 11/11/2018
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Départementale 2 Seniors Masculin / PL BEAUJARDIN RASPAIL TOURS
Arbitres
TILLY THIERRY
Tables
BELNOU TRISTAN
COUTANT ROMAIN
LEROY ROMAIN
10/11/2018 / 11/11/2018
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres
CIAVALDINI MARET CLEMENT
CASSIOT ACHILLE
Tables
BRIZARD JEREMY
BOUTET GUILLAUME
MORAND BENOîT
10/11/2018 / 11/11/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CLUB SPORTIF DE BOURGES / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres

Tables


17/11/2018
Heure : 10:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN / US SAINT PIERRE DES CORPS
Arbitres
BERNARD GAëLLE
AGUIRRE TIPHAINE
Tables
DEPREZ JADE
AGUIRRE LAVIN LILOU
AGUIRRE LAVIN LEA
17/11/2018
Heure : 10:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

Ent AVOINE-BEAUMONT-CHINON / PLATEAUX U7 M & F
Arbitres

Tables


17/11/2018
Heure : 11:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 FEMININ / ASS. SPORT. DE MONTS
Arbitres
PERE MAXENCE
AGUIRRE TIPHAINE
17/11/2018
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2 / ARTANNES BASKET CLUB
Arbitres
DOUSSINAUD CHRISTOPHE
DUGUET CHARLOTTE
Tables
PICHOT TITUAN
PERE MAXENCE
FICHEPAIN LEO
17/11/2018
Heure : 13:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC VERETZ-LARCAY / DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


17/11/2018
Heure : 13:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC VERETZ-LARCAY / DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


17/11/2018
Heure : 14:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

US DE VERNOU SUR BRENNE / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


17/11/2018
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / MONNAIE BASKET CLUB
Arbitres
LIGEARD MAGALI
DOUSSINAUD CHRISTOPHE
Tables

DOUSSINAUD CHRISTOPHE
LACORDAIS FLORE
17/11/2018
Heure : 16:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AL RS SAINT CYR SUR LOIRE / DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN
Arbitres

Tables


17/11/2018
Heure : 17:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U18 FEMININ / AL RS SAINT CYR SUR LOIRE
Arbitres
TILLY THIERRY
inscrire
Tables
VARAILLON VALéRIE
DRAULT SEVERINE
BERNARD GAELLE
17/11/2018
Heure : 19:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Pré-Régionale Seniors Féminin / CTC VERETZ-LARCAY
Arbitres
COSKUN CENGIZ
DELFORGE DAVID
Tables
MATTEI LISA
SIRABELLA INèS
PAIMPARé FLORYANE
17/11/2018 / 18/11/2018
Heure : 10:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CELTIC LA RICHE BASKET / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables


24/11/2018
Heure : 09:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AV SP. JOCONDIEN / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN
Arbitres

Tables


24/11/2018
Heure : 10:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 FEMININ / RASSEMBLEMENT
Arbitres

Tables


24/11/2018
Heure : 11:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AL RS SAINT CYR SUR LOIRE / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


24/11/2018
Heure : 13:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AL RS SAINT CYR SUR LOIRE / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


24/11/2018
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger (Coupe)

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / MONNAIE BASKET CLUB
Arbitres
MORAND BENOîT
LEGER MAXIME
Tables
PAUL GUID
AXEL LEVY
CLEMENT LIVET
24/11/2018
Heure : 13:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC VERETZ-LARCAY / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


24/11/2018
Heure : 15:15:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC VERETZ-LARCAY / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


24/11/2018
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2 / BALLAN BASKET CLUB
Arbitres
BACHELIER SIMON
PERE FRED
Tables
BODIN MATHIS
FICHEPAIN LÉO
SIMON GUILLAUME
24/11/2018
Heure : 17:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger (Coupe)

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / ETOILE SPORT OESIENNE
Arbitres
DUBOIS VINCENT
BRIZARD JEREMY
Tables
GWENEAL BASTIEN
COME LE ROUX DE LAROCQUE
COTTE GRUBIS CLEMENT
24/11/2018
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE LOUIS ET EMILE GRAVAUX

Equipes

AL GARENNES NANTES / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


24/11/2018
Heure : 21:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC VERETZ-LARCAY / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables


24/11/2018 / 23/11/2018
Heure : 21:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE MARCEL KOBZIK

Equipes

ETOILE SPORT OESIENNE / Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B)
Arbitres

Tables


24/11/2018 / 25/11/2018
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale Seniors Féminin(Poule A) / IE - CTC BASKET SUD28
Arbitres

Tables
HUET ROMAIN
PICHOT ESTELLE
PINSON FRANçOIS
24/11/2018 / 25/11/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR
Arbitres

Tables


24/11/2018 / 14/12/2018
Heure : 21:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC VERETZ-LARCAY / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres

Tables


01/12/2018
Heure : 10:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

RASSEMBLEMENT / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN
Arbitres

Tables


01/12/2018
Heure : 13:30:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE MARCEL KOBZIK

Equipes

ETOILE SPORT OESIENNE / DEPARTEMENTALE U11 FEMININ
Arbitres

Tables


01/12/2018
Heure : 15:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1 / AL RS SAINT CYR SUR LOIRE
Arbitres
GUILAINE HERAUT
IVAN RABOUIN
Tables
GUDE LUCAS
BOUIJOUX CORENTIN
AUNEAU NATHAN
01/12/2018
Heure : 15:00:00
Salle : EXTERIEUR
SALLE DES SPORTS

Equipes

ENT SPORT. BOURGUEIL / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


01/12/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

US SAINT PIERRE DES CORPS / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


01/12/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AV SP. JOCONDIEN / DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


01/12/2018
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / TOURAINE BC
Arbitres
CLEMENT ALLERME
CEDRIC GANE
Tables
RUBATTO LEONARDO
EVEN NOA
GIRAUDEAU-CODIER LUBIN
01/12/2018
Heure : 20:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / ESC TRAPPES SQ YVELINES
Arbitres
MARISCAL NATHANAEL
LEBACLE XAVIER
Tables
MIGEON BEATRICE
HOYAUX ANNE
DUVIVIER VIRGINIE
01/12/2018
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE GUYNEMER

Equipes

A C AMBOISE NAZELLES / Pré-Régionale Seniors Féminin
Arbitres

Tables


01/12/2018 / 02/12/2018
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Départementale 2 Seniors Masculin / US SAINT PIERRE DES CORPS
Arbitres
TILLY THIERRY
inscrire
Tables
BOUTET JEROME
BLACHIER CHRISTIAN
inscrire
01/12/2018 / 02/12/2018
Heure : 13:15:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ALLIANCE DE DREUX / Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B)
Arbitres

Tables


01/12/2018 / 02/12/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DU POINCONNET

Equipes

US LE POINCONNET / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres

Tables


08/12/2018
Heure : 00:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC LOCHES LIGUEIL / DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


08/12/2018
Heure : 10:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 FEMININ / ES LA VILLE AUX DAMES
Arbitres
RECOUVREUR GUILLAUME
inscrire
08/12/2018
Heure : 11:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN 2 / LANGEAIS CINQ MARS BASKET BALL
Arbitres
RABOUIN IVAN
ALEX NOURRISSON
Tables
DEPREZ JADE
BOUGREAU CAMILLE
DESTIN LENA
08/12/2018
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2 / CLUB SPORTIF MEMBROLLAIS
Arbitres
EMERY CHARLES
CHAUVET NATHAN
Tables
SIRABELLA INES
LEMARE CHARLINE
inscrire
08/12/2018
Heure : 14:30:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DELAUNAY

Equipes

ES LA VILLE AUX DAMES / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN
Arbitres

Tables


08/12/2018
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / PL LARICHE LAMARTINE TOURS
Tables
GRAIGNIC JOHAN
GOUDON VIANNEY
MIGNOT CLéMENT
08/12/2018
Heure : 17:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE MARCEL KOBZIK

Equipes

ETOILE SPORT OESIENNE / DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN
Arbitres

Tables


08/12/2018
Heure : 17:15:00
Salle : EXTERIEUR
Arbitres

Tables


08/12/2018
Heure : 17:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U18 FEMININ / MONNAIE BASKET CLUB
Arbitres
BACHELIER SIMON
PERE FRED
Tables
MENORET CYPRIEN
MONTEAU MARTIN
DAVEREDE LOUIS
08/12/2018
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

PL LARICHE LAMARTINE TOURS / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables


08/12/2018
Heure : 20:00:00

Equipes

SAINT LAURENT DE LA PLAINE / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


08/12/2018 / 09/12/2018
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Pré-Régionale Seniors Féminin / CLUB SPORTIF MEMBROLLAIS
Arbitres
GLAD ERIC
VALLES ERWAN
Tables
COUTANT ROMAIN
BACHELIER BAPTISTE
BUSSON CAMILLE
08/12/2018 / 09/12/2018
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B) / ES AUBIGNY SUR NERE
Arbitres
MARISCAL NATHANAEL
MARTIN ALICE
Tables
BERNARD GAëLLE
GRIMAL PERRINE
BUSSON CAMILLE
08/12/2018 / 09/12/2018
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale Seniors Féminin(Poule A) / CTC AGGLO BASKET 41
Arbitres
POITEVIN ANICET
LERATE PHILIPPE
Tables
SIEGLER RACHEL
VARAILLON VALéRIE
ROBERT HéLèNE
15/12/2018
Heure : 10:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ARTANNES BASKET CLUB / PLATEAUX U7 M & F
Arbitres

Tables


15/12/2018
Heure : 10:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CELTIC LA RICHE BASKET / PLATEAUX U9 MASCULIN
Arbitres

Tables


15/12/2018
Heure : 11:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

TOURAINE BC / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN
Arbitres

Tables


15/12/2018
Heure : 11:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AV SP. JOCONDIEN / DEPARTEMENTALE U11 FEMININ
Arbitres

Tables


15/12/2018
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1 / A C AMBOISE NAZELLES
Arbitres
COIRIER MATTHIEU
inscrire
Tables
BALLUAIS JULES
TABIN CELIAN
BASTIEN GWENAEL
15/12/2018
Heure : 14:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CHATEAU RENAULT A.B. / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


15/12/2018
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2 / BASKET STE MAURIEN
Arbitres
RABOUIN YVAN
DUGUET FRED
Tables
MOREAU MAXIME
MARTINEZ ROMAIN
CLEMENT SIDNEY
15/12/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

PL LARICHE LAMARTINE TOURS / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


15/12/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

SAINT AVERTIN SPORTS / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


15/12/2018
Heure : 15:45:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

US SAINT PIERRE DES CORPS / DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


15/12/2018
Heure : 17:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / SAINT AVERTIN SPORTS
Arbitres
COIRIER MATTHIEU
DUBOIS VINCENT
Tables
BOUTET GUILLAUME

BRIZARD JEREMY
15/12/2018
Heure : 19:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DELAUNAY

Equipes

ES LA VILLE AUX DAMES / Pré-Régionale Seniors Féminin
Arbitres

Tables


15/12/2018
Heure : 19:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Départementale 2 Seniors Masculin / BALLAN BASKET CLUB
Arbitres
RABOUIN IVAN
TOURNIER KILIAN
Tables
MAUGIS MATTHIEU
AOUILLE ETHAN
PINEAU MAXIME
15/12/2018
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR
SALLE OMNISPORTS VALETTE

Equipes

BRESSUIRE LE REVEIL / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


15/12/2018
Heure : 21:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC VERETZ-LARCAY / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres

Tables


15/12/2018 / 16/12/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR
Arbitres

Tables


15/12/2018 / 16/12/2018
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ADA BLOIS BASKET 41 / Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B)
Arbitres

Tables


22/12/2018
Heure : 14:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / ATHLETIC B. C DE DRACHE
Arbitres
LECLERC PATRICK
JACQUEMAIN AURELIEN
Tables
CLEMENT SIDNEY
DOYELLE MILO
TOURAILLE MAXENCE
22/12/2018
Heure : 16:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1 / A C AMBOISE NAZELLES
Arbitres
THIERRY TILLY
inscrire
Tables
VEILLON ELOUAN
HUET ROMAIN
ROBIN MATHIS
22/12/2018 / 17/12/2018
Heure : 19:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AVIONNETTE PARCAY MESLAY BASKET CLUB / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


22/12/2018 / 20/12/2018
Heure : 20:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

PL LARICHE LAMARTINE TOURS / Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B)
Arbitres

Tables


05/01/2019 / 06/01/2019
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres
BOUCHET THIERRY
NIAKATE ABDOULAYE
Tables
BUSSON OPHéLIE
GRIMAL PERRINE
BLANCHARD CLEO
05/01/2019 / 06/01/2019
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale Seniors Féminin(Poule A) / US ARGENTONNAISE
Arbitres
HAMON JEAN MICHEL
NIAKATE ABDOULAYE
Tables
CHAUVET NATHAN
SCOLARI ANTHONY
CIZEAU MATHIEU
12/01/2019
Heure : 10:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

VAL DE L INDRE VEIGNE AS / PLATEAUX U7 M & F
Arbitres

Tables


12/01/2019
Heure : 11:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 FEMININ / BALLAN BASKET CLUB
12/01/2019
Heure : 11:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ATHLETIC B. C DE DRACHE / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN
Arbitres

Tables


12/01/2019
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1 / ATHLETIC B. C DE DRACHE
Arbitres
BERNARD GAëLLE
inscrire
Tables
GOUDON VIANNEY
MIGNOT CLéMENT
HARMS FERDINAND
12/01/2019
Heure : 13:30:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DELAUNAY

Equipes

ES LA VILLE AUX DAMES / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


12/01/2019
Heure : 14:45:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DELAUNAY

Equipes

ES LA VILLE AUX DAMES / DEPARTEMENTAL U13 FEMININ
Arbitres

Tables


12/01/2019
Heure : 15:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2 / ES BERTHENAY
Arbitres
DOUSSINAUD CHRISTOPHE
inscrire
Tables
CLEMENT SIDNEY
MOREAU MAXIME
GUILLET VALENTIN
12/01/2019
Heure : 16:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AL RS SAINT CYR SUR LOIRE / DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


12/01/2019
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / ES LA VILLE AUX DAMES
Arbitres
PERE FREDERIC
Tables
LEMARE CHARLINE
COTTE GRUBIS COLINE
PAIMPARE FLORYANE
12/01/2019
Heure : 18:15:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE GUYNEMER

Equipes

A C AMBOISE NAZELLES / DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN
Arbitres

Tables


12/01/2019
Heure : 19:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U18 FEMININ / USE AVOINE BEAUMONT
Arbitres
LIGEARD MAGALI
inscrire
Tables
COTTE-GRUBIS CLéMENT
MARTIN THEO
HIRIART URRUTY PIERRICK
12/01/2019
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR
SALLE JEAN BOUIN

Equipes

ETOILE ANGERS BASKET / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


12/01/2019
Heure : 20:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

MONNAIE BASKET CLUB / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables


12/01/2019 / 13/01/2019
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Pré-Régionale Seniors Féminin / MONNAIE BASKET CLUB
Arbitres
BLACHIER FABRICE
BOUCHARD ALEXIA
Tables
PAIMPARé FLORYANE
inscrire
inscrire
12/01/2019 / 13/01/2019
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CERCLE JEAN MACE BOURGES B / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres

Tables


12/01/2019 / 13/01/2019
Heure : 17:45:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

SAINT AVERTIN SPORTS / Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B)
Arbitres
PETIBON MICHEL
BOURDIN JEAN MARIE
Tables


19/01/2019
Heure : 10:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres
BAYKAM SYLVAIN
DUBRAY DAMIEN
Tables
LEMARE LUDIVINE
BRIARD JADE
inscrire
19/01/2019
Heure : 10:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

GS ST PATERNE ST CHRISTOPHE / PLATEAU U9 FEMININ
Arbitres

Tables


19/01/2019
Heure : 10:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

RASSEMBLEMENT / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN
Arbitres

Tables
BOUTET JEROME
VALLET REMI
19/01/2019
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U13 FEMININ / GS ST PATERNE ST CHRISTOPHE
Arbitres
ROY MAXIME
SIOPATHIS KILIAN
Tables
DECULTOT CAMILLE
inscrire
inscrire
19/01/2019
Heure : 13:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AV SP. JOCONDIEN / DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


19/01/2019
Heure : 14:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE GUYNEMER

Equipes

A C AMBOISE NAZELLES / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


19/01/2019
Heure : 14:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ARTANNES BASKET CLUB / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN
Arbitres

Tables


19/01/2019
Heure : 15:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2 / TOURAINE BC
Arbitres
BRIERE FRANCK
ALLERME CLEMENT
Tables
AUNEAU NATHAN
LEVY AXEL
HUET BENJAMIN
19/01/2019
Heure : 15:15:00
Salle : EXTERIEUR
SALLE DES SPORTS

Equipes

ENT SPORT. BOURGUEIL / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1
19/01/2019
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / AV SP. JOCONDIEN
Arbitres
TILLY THIERRY
GANE CEDRIC
Tables
NOLAN MENAGER
BALLUAIS JULES
BELNOU JONATAN
19/01/2019
Heure : 17:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DES HAUTES VARENNES

Equipes

ASS. SPORT. DE MONTS / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


19/01/2019
Heure : 19:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AV SP. JOCONDIEN / Pré-Régionale Seniors Féminin
Arbitres

Tables


19/01/2019
Heure : 20:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / UNION TOURS BASKET METROPOLE
Arbitres
AKOMAN DEGNY
EL HARTI ANASS
Tables
LONGIN CATHERINE
DORSCHNER VINCENT
HOYAUX ANNE
19/01/2019 / 20/01/2019
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Départementale 2 Seniors Masculin / AV SP. JOCONDIEN
Arbitres
TILLY THIERRY
19/01/2019 / 20/01/2019
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR
SALLE MICHEL AUCANTE

Equipes

SAINT-SULPICE BASKET / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres

Tables


19/01/2019 / 20/01/2019
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

S.M.S. ROMORANTIN / Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B)
Arbitres

Tables


26/01/2019
Heure : 10:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ASS. SPORT. DE LARCAY / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN
Arbitres

Tables


26/01/2019
Heure : 10:15:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC MONTLOUIS-VILLE AUX DAMES / PLATEAUX U9 MASCULIN
Arbitres

Tables


26/01/2019
Heure : 11:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

SAINT AVERTIN SPORTS / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


26/01/2019
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U13 FEMININ / CHINON BASKET CLUB
Arbitres
BRÉMAUD ALEXANDRE
ROLLOT CAROLINE
Tables
LACORDAIS FLORE
LEVY AXEL
MAUJIS MATHIEU
26/01/2019
Heure : 14:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AS DE SAINT BRANCHS / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


26/01/2019
Heure : 14:45:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ARTANNES BASKET CLUB / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN
26/01/2019
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U18 FEMININ / ENT SPORT. BOURGUEIL
Arbitres
TILLY THIERRY
PèRE FRéDéRIC
Tables
DECULTOT CAMILLE
AOUILLE ETHAN
inscrire
26/01/2019
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AV SP. JOCONDIEN / DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2
26/01/2019
Heure : 17:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / BALLAN BASKET CLUB
Arbitres
LEMARE JIMMY
MATTEI LISA
Tables
LEMARE CHARLINE
SAVAR JULIE
inscrire
26/01/2019
Heure : 17:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AV SP. JOCONDIEN / DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


26/01/2019
Heure : 19:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DELAUNAY

Equipes

ES LA VILLE AUX DAMES / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables


26/01/2019 / 27/01/2019
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Pré-Régionale Seniors Féminin / BALLAN BASKET CLUB
Tables
MERIOT MIKA
BELNOU ISABELLE
PILORGER MYRIAM
26/01/2019 / 27/01/2019
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B) / ST DOULCHARD BASKET BALL
Tables
GRIMAL PERRINE
BERNARD GAëLLE
BUSSON CAMILLE
26/01/2019 / 27/01/2019
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale Seniors Féminin(Poule A) / IE CTC EST ORLEANAIS
Tables
GRIMAL REMI
PINSON FRANçOIS
CIZEAU MATHIEU
02/02/2019
Heure : 10:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ES BERTHENAY / DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


02/02/2019
Heure : 11:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres
BARBARA KARSABYAN
BUSSON OPHéLIE
Tables
TAFFUREAU TOM
inscrire
inscrire
02/02/2019
Heure : 11:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

US SAINT PIERRE DES CORPS / DEPARTEMENTAL U13 FEMININ
Arbitres

Tables


02/02/2019
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
02/02/2019
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1 / US SAINT PIERRE DES CORPS
Arbitres
LEGUET LISA
inscrire
Tables
COLLIN TIMéO
MIGNOT CLéMENT
MALHERBE-MANE EMILIEN
02/02/2019
Heure : 15:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2 / PL LARICHE LAMARTINE TOURS
Arbitres
OLIVEIRA LéA
inscrire
Tables
CLEMENT SIDNEY
EVEN NOA
ANDRE TIBèRE
02/02/2019
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / USE AVOINE BEAUMONT
Arbitres
KILLIAN TOURNIER
TILLY THIERRY
Tables
BARRETO MATEO
BOUIJOUX CORENTIN
LEVY AXEL
02/02/2019
Heure : 17:30:00
Salle : EXTERIEUR
SALLE DES SPORTS

Equipes

ENT SPORT. BOURGUEIL / DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2
02/02/2019
Heure : 19:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / TOURAINE BC
Arbitres
OLIVEIRA LéA
DUGUET CHARLOTTE
Tables
MARTIN THEO
HIARIART-URRUTY PIERRICK
SIMON GUILLAUME
02/02/2019
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

BARJOUVILLE SCL / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


02/02/2019
Heure : 20:30:00
Salle : EXTERIEUR
SALLE DES SPORTS

Equipes

ENT SPORT. BOURGUEIL / Pré-Régionale Seniors Féminin
Arbitres

Tables


02/02/2019 / 03/02/2019
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres
PAYANT MARGAUX
FERNANDES EVA
Tables
LEGUET LISA
BENOIT ORLANE
GRIMAL PENOU
02/02/2019 / 03/02/2019
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres
PETIBON MICHEL
HOLLEVILLE STEPHANIE
Tables
VALLET REMI
HUGUET VICTOR
inscrire
02/02/2019 / 03/02/2019
Heure : 17:30:00
Arbitres

Tables


09/02/2019
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2 / ARTANNES BASKET CLUB
Arbitres
MATCH ANNULE
inscrire
09/02/2019
Heure : 18:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ATHLETIC B. C DE DRACHE / DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


09/02/2019
Heure : 20:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / UNION POITIERS BASKET 86
Arbitres
N'DIR MAMADOU MOCTAR
LEBACLE XAVIER
Tables
DUVIVIER VIRGINIE
LIVONNET CARINE
FROGER GEORGINA
09/02/2019 / 10/02/2019
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres
LOUNADI ABDELKADER
MEUNIER JEAN NOEL
Tables
VALLET REMI
MAXIME LEGER
ALEX LEROY
09/02/2019 / 10/02/2019
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Départementale 2 Seniors Masculin / A C AMBOISE NAZELLES
Arbitres
LOUNADI ABDELKADER
JACQUEMAIN AURELIEN
Tables
DRAULT SéVERINE
LIGEARD MAGALI
DUGUET CHA
23/02/2019
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ADA BLOIS BASKET 41 / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


02/03/2019
Heure : 11:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN 2 / ES LA VILLE AUX DAMES
Arbitres
RECOUVREUR GUILLAUME
RABOUIN IVAN
Tables
GRAFFIN SIMON
AUBRY GABRIEL
inscrire
02/03/2019
Heure : 12:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

USE AVOINE BEAUMONT / DEPARTEMENTALE U11 FEMININ
Arbitres

Tables


02/03/2019
Heure : 14:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN / ATHLETIC B. C DE DRACHE
Arbitres
EMERY CHARLES
DUBOIS VINCENT
Tables
BLANCHARD CLEO
BELNOU JONATAN
inscrire
02/03/2019
Heure : 14:45:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CELTIC LA RICHE BASKET / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


02/03/2019
Heure : 15:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U13 FEMININ / CELTIC LA RICHE BASKET
Arbitres
BRIERE FRANCK
inscrire
Tables
PAIMPARé FLORYANE
TRAVERS CAMILLE
OLIVEIRA MAëVA
02/03/2019
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

US DE VERNOU SUR BRENNE / DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN
Arbitres

Tables


02/03/2019
Heure : 16:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

PL LARICHE LAMARTINE TOURS / DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


02/03/2019
Heure : 16:15:00
Salle : EXTERIEUR
Arbitres

Tables


02/03/2019
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U18 FEMININ / US SAINT PIERRE DES CORPS
Arbitres
POETTE JEROME
TILLY THIERRY
Tables
LEMARE LUDIVINE
BRIARD JADE
BOUGREAU CAMILLE
02/03/2019
Heure : 20:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET
Arbitres
SCHMALTZ BRUNO
AKOMAN DEGNY
Tables
HOYAUX ANNE
HUET ALEXANDRE
GAZEAU OPHELIE
02/03/2019 / 03/03/2019
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Pré-Régionale Seniors Féminin / ETOILE SPORT OESIENNE
Arbitres
THILLOT FREDERIC
ROSSE MAEVA
02/03/2019 / 03/03/2019
Heure : 10:30:00
Salle : EXTERIEUR
SALLE BERNARD MOUSSET

Equipes

ALERTE SP. DE MONTLOUIS / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables


02/03/2019 / 03/03/2019
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B) / ASPTT CHATEAUROUX
Arbitres
NIAKATE ABDOULAYE
NOSIBOR STEVEN
Tables
DRAULT SéVERINE
MBENOIS ORLANE
OLIVEIRA LéA
02/03/2019 / 03/03/2019
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres
NOSIBOR STEVEN
NIAKATE ABDOULAYE
Tables
ROY BAZ
BAB BAB
NOURRISSON ALEX
09/03/2019
Heure : 00:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ES BERTHENAY / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


09/03/2019
Heure : 10:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CHATEAU RENAULT A.B. / PLATEAUX U7 M & F
Arbitres

Tables


09/03/2019
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U13 FEMININ / ES LA VILLE AUX DAMES
Arbitres
LEGER MAXIME
MORAND BENOIT
Tables
AOUILLE ETHAN
BOUIJOUX CORENTIN
HUET BENJAMIN
09/03/2019
Heure : 14:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ATHLETIC B. C DE DRACHE / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


09/03/2019
Heure : 15:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2 / TOURAINE BC
Arbitres
IVAN RABOUIN
AXEL LEVY
Tables
DEPREZ JADE
DURANT CLARA
inscrire
09/03/2019
Heure : 15:15:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DELAUNAY

Equipes

ES LA VILLE AUX DAMES / DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


09/03/2019
Heure : 16:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

USE AVOINE BEAUMONT / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


09/03/2019
Heure : 17:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / A C AMBOISE NAZELLES
Arbitres
HUGUET VICTOR
DUBOIS VINCENT
Tables
BALLUAIS JULES
GAUTHIER NATHAN
BASTIEN GWENAEL
09/03/2019
Heure : 19:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

ARTANNES BASKET CLUB / Pré-Régionale Seniors Féminin
Arbitres

Tables


09/03/2019
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

VINEUIL SPORTS BASKET / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


09/03/2019 / 10/03/2019
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Départementale 2 Seniors Masculin / ARTANNES BASKET CLUB
Arbitres
ENRIC SCOLARI
MARGAUX PAYANT
Tables
COLLINET AUDE
BUSSON OPHéLIE
inscrire
09/03/2019 / 10/03/2019
Heure : 13:15:00
Salle : EXTERIEUR
Arbitres

Tables


09/03/2019 / 10/03/2019
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Tables
BOUTET GUILLAUME
LAURANDIN ANTOINE
BRIZARD JEREMY
14/03/2019
Heure : 20:45:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC MONTLOUIS-VILLE AUX DAMES / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


16/03/2019
Heure : 00:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger
Arbitres

Tables


16/03/2019
Heure : 10:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CELTIC LA RICHE BASKET / PLATEAUX U9 MASCULIN
Arbitres

Tables


16/03/2019
Heure : 11:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN / ARTANNES BASKET CLUB
Arbitres

LEGER MAXIME
Tables
DECULTOT CAMILLE
RECOUVREUR GUILLAUME
inscrire
16/03/2019
Heure : 11:15:00
Salle : EXTERIEUR
Arbitres

Tables


16/03/2019
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1 / ENT SPORT. BOURGUEIL
Arbitres
HERAUT GUILAINE
inscrire
Tables
GRAIGNIC JOHAN
COLLIN TIMéO
TERRIEN ETIENNE
16/03/2019
Heure : 14:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

GS ST PATERNE ST CHRISTOPHE / DEPARTEMENTAL U13 FEMININ
Arbitres

Tables


16/03/2019
Heure : 14:30:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DANGUILLAUME

Equipes

BALLAN BASKET CLUB / DEPARTEMENTALE U11 FEMININ
Arbitres

Tables


16/03/2019
Heure : 15:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

USE AVOINE BEAUMONT / DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


16/03/2019
Heure : 15:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2 / A C AMBOISE NAZELLES
Arbitres
HERAUT GUILAINE
inscrire
Tables
TRAVERS CAMILLE
OLIVEIRA LéA
OLIVEIRA MAEVA
16/03/2019
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U18 FEMININ / ASS. SPORT. DE MONTS
Arbitres
LIGEARD MAGALI
TILLY THIERRY
Tables
VARAILLON VALéRIE
inscrire
inscrire
16/03/2019
Heure : 18:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AV SP. JOCONDIEN / DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN
Arbitres

Tables


16/03/2019
Heure : 18:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

PL BEAUJARDIN RASPAIL TOURS / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables


16/03/2019 / 17/03/2019
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres
METTON CESAR
LUCIGNANO CHLOE
Tables
LEROY ROMAIN
inscrire
inscrire
16/03/2019 / 17/03/2019
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
16/03/2019 / 17/03/2019
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DES HAUTES VARENNES

Equipes

ASS. SPORT. DE MONTS / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres

Tables


16/03/2019 / 23/03/2019
Heure : 15:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / AV SP. JOCONDIEN
Arbitres
inscrire
LE ROUX DE LAROCQUE COME
Tables
MENAGER NOLAN
BELNOU JONATAN
LE ROUX DE LAROCQUE COME
23/03/2019
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2 / VAL DE L INDRE VEIGNE AS
Arbitres
DUGUET CHARLOTTE
KASABYAN BARBARA
Tables
MARTIN THEO
HUET ROMAIN
MONTEAU MARTIN
23/03/2019
Heure : 18:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

USE AVOINE BEAUMONT / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


23/03/2019
Heure : 19:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC VERETZ-LARCAY / Pré-Régionale Seniors Féminin
Arbitres

Tables


23/03/2019
Heure : 20:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / AL GARENNES NANTES
Arbitres
MADELAGE MARTIAL
JAHANDIER FREDERIC
Tables
HOYAUX ANNE
HUET ALEXANDRE
GAZEAU OPHELIE
23/03/2019 / 24/03/2019
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Départementale 2 Seniors Masculin / CELTIC LA RICHE BASKET
Arbitres
OLIVEIRA LéA
FERNANDEZ EVA
Tables
CHIKOLA CHAFIK
TILLY THIERRY
inscrire
23/03/2019 / 24/03/2019
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B) / ALLIANCE DE DREUX
Arbitres
BLANCHARD CYRIL
BACCARA WEISSIM
Tables
BOANCHARD CLéO
LEGUET LISA-LEILA
BUSSON OPHéLIE
23/03/2019 / 24/03/2019
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale Seniors Féminin(Poule A) / CLUB SPORTIF DE BOURGES
Arbitres
PETIBON MICHEL
ETCHART SUZELLE
Tables
CHAUVET NATHAN
ROY BASILE
30/03/2019
Heure : 14:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1 / SAINT AVERTIN SPORTS
Arbitres
LEMARE JIMMY
BLANCHARD ARNAUD
Tables
LEMARE LUDIVINE
SERRIRTR JEAN
GRAIGNIC JOHAN
30/03/2019
Heure : 15:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DANGUILLAUME

Equipes

BALLAN BASKET CLUB / DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN
30/03/2019
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

BASKET CLUB AZAY CHEILLE / DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


30/03/2019
Heure : 15:45:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2 / AS DE SAINT BRANCHS
Arbitres
POTIER THIERRY
PERE FRED
Tables
COLLIN TIMEO
SERRIERE JEAN
TOURAILLE MAXENCE
30/03/2019
Heure : 17:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / AV SP. JOCONDIEN
Arbitres
BLONDELLE KEVIN
BLONDELLE DIDIER
Tables
ROBERT HéLèNE
LIGEARD MAGALI
inscrire
30/03/2019
Heure : 19:00:00
Salle : EXTERIEUR
SALLE DES SPORTS

Equipes

ENT SPORT. BOURGUEIL / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


30/03/2019
Heure : 19:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Pré-Régionale Seniors Féminin / A C AMBOISE NAZELLES
Arbitres
MARNAI JEAN JACQUES
POITEVIN ANICET
Tables
PICHOT TITOUAN
DAVEREDE LOUIS
VEILLON ELOUAN
30/03/2019
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE PAUL MAHIER

Equipes

ESC TRAPPES SQ YVELINES / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


30/03/2019 / 31/03/2019
Heure : 10:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

US SAINT PIERRE DES CORPS / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables


30/03/2019 / 31/03/2019
Heure : 15:30:00

Equipes

IE - CTC BASKET SUD28 / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres

Tables


30/03/2019 / 31/03/2019
Heure : 15:30:00

Equipes

ES AUBIGNY SUR NERE / Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B)
Arbitres

Tables


01/04/2019
Heure : 19:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / TOURAINE BC
Arbitres
TILLY THIERRY
inscrire
Tables
MONTEAU MARTIN
HUET ROMAIN
BELNOU JONATAN
06/04/2019
Heure : 15:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / VAL DE L INDRE VEIGNE AS
Arbitres
inscrire
BASTIEN GWENAëL
Tables
TABIN CELIAN
LE ROUX DE LAROCQUE COME
BASTIEN GWENAëL
06/04/2019
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2 / AV SP. JOCONDIEN
Tables
TOURNIER KILIAN
MAUGIS MATHIEU
HUET BENJAMIN
06/04/2019
Heure : 20:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / SAINT LAURENT DE LA PLAINE
Arbitres
AKOMAN DEGNY
DUBOIS GUILLAUME
Tables
HUET ALEXANDRE
SARI KEMAL
BELNOU JONATAN
06/04/2019 / 07/04/2019
Heure : 10:45:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B) / ADA BLOIS BASKET 41
Arbitres
LOUNADI ABDELKADER
ETCHART SUZELLE
Tables
FERNANDES EVA
OLIVEIRA LEA
inscrire
06/04/2019 / 07/04/2019
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Régionale Seniors Féminin(Poule A) / US LE POINCONNET
Arbitres
LOUNADI ABDELKADER
GEORGET THIBAULT
Tables
GRIMAL REMI
BACHELIER BAPTISTE
inscrire
13/04/2019
Heure : 20:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

NATIONALE MASCULINE 3 / BRESSUIRE LE REVEIL
Arbitres
MIGEON THOMAS
TUDISCO ADRIEN
Tables
LIVONNET CARINE
DORSHNER VINCENT
FROGER GEORGINA
20/04/2019
Heure : 14:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

PL LARICHE LAMARTINE TOURS / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


20/04/2019 / 16/04/2019
Heure : 20:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

VAL DE L INDRE VEIGNE AS / Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B)
Arbitres

Tables


20/04/2019 / 23/04/2019
Heure : 20:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

TOURAINE BC / NATIONALE MASCULINE 3
Arbitres

Tables


27/04/2019
Heure : 10:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

PLATEAUX U9 MASCULIN / RASSEMBLEMENT
Arbitres

Tables


27/04/2019
Heure : 10:15:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DELAUNAY

Equipes

ES LA VILLE AUX DAMES / PLATEAUX U7 M & F
Arbitres

Tables


27/04/2019
Heure : 11:15:00
Salle : EXTERIEUR
27/04/2019
Heure : 12:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 MASCULIN 2 / ES BERTHENAY
27/04/2019
Heure : 12:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres

Tables


27/04/2019
Heure : 13:45:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 FEMININ / ARTANNES BASKET CLUB
27/04/2019
Heure : 15:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U13 FEMININ / US SAINT PIERRE DES CORPS
27/04/2019
Heure : 15:15:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

US SAINT PIERRE DES CORPS / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 1
27/04/2019
Heure : 16:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

PL LARICHE LAMARTINE TOURS / DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


27/04/2019
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2 / ENT SPORT. BOURGUEIL
27/04/2019
Heure : 17:15:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

USE AVOINE BEAUMONT / DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1
Arbitres

Tables


27/04/2019
Heure : 17:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

TOURAINE BC / DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN
Arbitres

Tables


27/04/2019
Heure : 19:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Départementale 2 Seniors Masculin / PL LARICHE LAMARTINE TOURS
27/04/2019 / 28/04/2019
Heure : 10:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CLUB SPORTIF MEMBROLLAIS / Pré-Régionale Seniors Féminin
Arbitres

Tables


27/04/2019 / 28/04/2019
Heure : 13:15:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CTC AGGLO BASKET 41 / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres

Tables


27/04/2019 / 28/04/2019
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR
Arbitres

Tables


04/05/2019
Heure : 13:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
04/05/2019
Heure : 15:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U13 MASCULIN 2 / CELTIC LA RICHE BASKET
04/05/2019
Heure : 15:15:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

CELTIC LA RICHE BASKET / DEPARTEMENTAL U13 FEMININ
Arbitres

Tables


04/05/2019
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER
Arbitres

Tables


04/05/2019
Heure : 17:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U15 MASCULIN 1 / PL LARICHE LAMARTINE TOURS
04/05/2019
Heure : 18:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

US SAINT PIERRE DES CORPS / DEPARTEMENTALE U18 FEMININ
Arbitres

Tables


04/05/2019
Heure : 19:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTAL U17 MASCULIN / US DE VERNOU SUR BRENNE
04/05/2019
Heure : 21:00:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE DANGUILLAUME

Equipes

BALLAN BASKET CLUB / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables


04/05/2019 / 05/05/2019
Heure : 10:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

Pré-Régionale Seniors Féminin / ES LA VILLE AUX DAMES
04/05/2019 / 05/05/2019
Heure : 13:15:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

Régionale 3 Seniors Masculin(Poule B) / SAINT AVERTIN SPORTS
Arbitres

Tables
FERNANDES EVA
COLLINET AUDE
inscrire
04/05/2019 / 05/05/2019
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger
Arbitres

11/05/2019
Heure : 00:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

Départementale 2 Seniors Masculin / MONNAIE BASKET CLUB
11/05/2019
Heure : 00:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : GYMNASE PIERRE PILORGER

Equipes

DEPARTEMENTALE U11 FEMININ / USE AVOINE BEAUMONT
11/05/2019
Heure : 14:30:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

TOURAINE BC / DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2
Arbitres

Tables


11/05/2019
Heure : 19:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

MONNAIE BASKET CLUB / Pré-Régionale Seniors Féminin
Arbitres

Tables


11/05/2019 / 12/05/2019
Heure : 15:30:00
Salle : EXTERIEUR
GYMNASE JEAN MOULIN

Equipes

US ARGENTONNAISE / Régionale Seniors Féminin(Poule A)
Arbitres

Tables


18/05/2019
Heure : 00:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

DEPARTEMENTALE U15 MASCULIN 2 / USE AVOINE BEAUMONT
Arbitres

Tables


18/05/2019 / 19/05/2019
Heure : 15:30:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

Régionale Seniors Féminin(Poule A) / CERCLE JEAN MACE BOURGES B
Arbitres

25/05/2019
Heure : 00:00:00
Salle : DOMICILE
Lieu : Gymnase Pierre Pilorger

Equipes

Pré-Régionale Seniors Féminin / AV SP. JOCONDIEN
Arbitres

25/05/2019
Heure : 00:00:00
Salle : EXTERIEUR

Equipes

AV SP. JOCONDIEN / Départementale 2 Seniors Masculin
Arbitres

Tables